1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой — защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников.День защиты детей всегда отмечается весело, проведением различных мероприятий. Чугунова Елена Борисовна воспитатель МБДОУ Краснослободский детский сад комбинированного вида «Улыбка» с детьми подготовительной группы  не остались в стороне от этого замечательного праздника, устроив для детей  спортивное мероприятие «Правила поведения при пожаре»,  окунув их в мир сказки.

Дети с большим энтузиазмом учились правильно вызывать пожарную охрану, как следует вести себя, если вдруг случился пожар. Вместе со сказочными персонажами Бабой Ягой и домовёнком Кузей  рассуждали: «Огонь – друг или враг?». С интересом прошел просмотр иллюстраций «Как избежать неприятностей». Итогом программы стали подвижные игры — эстафеты. Эстафета состояла из шести этапов. «Вызов пожарной бригады, спасатели, собери угольки, тушим пожар, конкурс электроприборы, собери спички». Мероприятие прошло очень весело, в заключение  инструктор  местного отделения МРО  ВДПО Ольга Митюнина  поздравила всех с праздником, поблагодарила участников, гостей мероприятия  и вручила грамоты.

Ольга Митюнина

инструктор Краснослободского местного отделения

МРО ВДПО

 

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.