В дошкольном образовательном учреждении «Примокшанский детский сад», что находится в Ковылкинском муниципальном районе,  специалисты Мордовского республиканского отделения ВДПО с воспитанниками, а затем и с воспитателями, провели мастер-класс по пожарной безопасности.С детьми в игровой форме был отработан алгоритм поведения ребенка при пожаре, а также действия в условиях задымления. Предшествовала спортивной эстафете «Защитись от огня» теоретическая разминка. Детям загадывали загадки на противопожарную тематику. Следует отметить, что дети с легкостью и быстротой правильно отгадали все предложенные загадки. Затем, разбившись на две равные команды «Добровольцы» и «Огнеборцы», дети преодолевали задымленное помещение и спасали из очага пожара людей. И с этим заданием малыши успешно справились. После чего подвели итоги, еще раз напомнив и закрепив у детей правила поведения при пожаре. В награду малышам вручили памятные значки от ВДПО.

Более подробно вопросы противопожарной защиты объектов с массовым пребыванием людей рассмотрели на занятии с  персоналом детского сада. Воспитателям было продемонстрировано видео о пожаре в многоэтажном жилом доме. Подробно рассмотрели и обсудили характерные причины пожаров и способы их предотвращения, научились пользоваться огнетушителем. Рассказали о современных средствах раннего оповещения о пожаре, автоматических средствах пожаротушения, способных без участия человека ликвидировать любое возгорание.

Дети и воспитатели поблагодарили специалистов ВДПО за очень содержательное, поучительное занятие и предложили впредь проводить такое важное для всех взрослых и детей обучение.

 

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.