В здании Администрации Лямбирского муниципального района республики 21 марта 2017 года специалисты Мордовского республиканского отделения ВДПО совместно с сотрудниками надзорной деятельности МЧС по Республике Мордовия провели учебно-методическое занятие с работниками администрации.

В ходе встречи до всех членов административно управленческого аппарата были доведены основные причины пожаров, характерные проблемы, связанные с обеспечением пожарной безопасности. В качестве наглядности были продемонстрированы видеосюжет о пожаре, а также презентация по обстановке с пожарами в Лямбирском районе за последние 5 лет.

Всем собравшимся в конференц-зале была продемонстрирована работа автономного пожарного извещателя и углекислотного огнетушителя.

Особое внимание было уделено поведению людей в случае возникновения пожара, выработке алгоритма правильных действий, направленных на недопущение паники и ограничение распространения пожара. Также было отмечено, что в Лямбирском районе только за последних 3 года простыми гражданами на пожарах были спасены 6 человек. Это Марат Зинатуллин, спасший 70-летнего пенсионера. Александр Коровин спас из огня 89-летнюю бабушку. Игорь Ежов и Вячеслав Дуденков спасли от гибели на пожаре 3 жителей села Саловка. Сергей Ильдеркин и Олег Лагорников спасли жизнь 68-летнему пенсионеру. Несомненно, все они герои, рисковавшие своей жизнью ради спасения других людей. Но зачастую мужественным поступкам неравнодушных к чужой беде людей предшествует человеческая халатность, пренебрежительное отношение к основам безопасности и грубое нарушение правил пожарной безопасности…Пожары 5 последних лет унесли жизни 23 жителей района, еще 16 получили ожоги и травмы.

По мнению всех собравшихся подобные занятия очень полезны и способствуют повышению уровня противопожарных знаний, необходимых каждому человеку без исключения.

 

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.