Проблемы пожарной безопасности представители Мордовского республиканского отделения ВДПО в минувший четверг обсудили с работниками Инсарской районной газовой службы филиала АО «Газпром газораспределение Саранск» в г. Ковылкино.

Неслучайно, обсудить проблемы противопожарной защиты объектов и жилого сектора в этот раз решили с работниками газовой службы. Основной причиной пожара, входящей в первую тройку характерных причин загораний, является печное отопление. И там, где отопление помещений, зданий и сооружений производится с помощью приборов, работающих на газу, необходимо максимально снижать риск возникновения пожара. Для этого следует строго руководствоваться правилами пожарной безопасности и правилами для  газовой отрасли.

Провели беседу с работниками газовой службы начальник отдела социально ориентированной деятельности и противопожарной пропаганды Мордовского республиканского отделения ВДПО Владимир Сергеев и начальник Инсарского местного отделения ВДПО  Владимир Шамонин.

В ходе беседы обсудили характерные причины пожаров, способы их предотвращения. Особое внимание уделили действиям людей при возникновении пожара и мерам, направленным на недопущение паники. Для более качественного понимания проблем, существующих в области пожарной безопасности, были продемонстрированы несколько видеоматериалов о пожарах. После этого обсудили алгоритм поведения человека в различных ситуациях. Подробно остановились на требованиях при устройстве и эксплуатации печей и дымоходов, работающих на газу, противопожарной разделке, отступке, устройствам вентиляционных каналов.

На открытой площадке работники газовой службы с легкостью, быстротой и профессионализмом укротили огонь порошковым и углекислотным огнетушителем.

По единодушному мнению всех участников встреча прошла на высоком и профессиональном уровне. Беседа была очень интересная и познавательная.

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.