Минувшие стуки в Мордовии ознаменовались пятью пожарами, к счастью, никто не погиб.

В начале 7-го часа вечера, 17 января 2023 года, в Темниковском районе, с. Урей-3 загорелся сарай на улице Луговая, 58. Всё произошло в мгновение ока на глазах  у 40-летнего хозяина, хлопочущего по хозяйству во дворе дома.

Внутри сарая замкнула ветхая электропроводка, и пламя быстро распространилось по сухим, деревянным конструкциям. Промедление в такой ситуации было подобно смерти. Огонь набирал обороты и мог с легкостью перекинуться на жилой дом, в котором проживает его многодетная семья. Поэтому глава семейства, отключив электричество в сарае, приступил к тушению. Заметив пожар, соседка отреагировала мгновенно. Женщина набрала спасительный номер 112 и ещё позвонила Николаю Кашуркину – главе Пурдошанской сельской администрации, чтобы тот сообщил добровольцам. Спустя 5 минут к месту вызова прибыла первая автоцистерна ДПК «Булаевское». Водитель Сергей Луканов, оценив ситуацию, приступил к тушению пожара. Следом на помощь подоспела  ДПК «Пурдошки» с добровольцем Александром Шарабановым. Тракторист Михаил Петров помог своим коллегам расчистить подъезд к месту пожара, обеспечив удобную расстановку пожарной техники. Совместными усилиями добровольцев и сельчан, огонь был укрощен. Отстояли не только дом, но и спасли сарай. Площадь пожара составила 36 м2. К прибытию огнеборцев из ПСЧ-23 г. Темников пожар был полностью ликвидирован. За слаженную и профессиональную работу добровольцы получили слова благодарности от  профессиональных пожарных. И эту благодарность они заслужили своим трудом, нелёгким, тяжёлым, но так необходимым всем жителям.

Председатель совета Мордовского республиканского отделения ВДПО

Приветствуем Вас на официальном сайте Мордовского республиканского отделения ВДПО. Здесь вы сможете найти самую важную информацию о деятельности Мордовского республиканского отделения ВДПО, общие сведения, документы, публикации. Надеемся, что этот информационный сайт будет востребован и полезен гражданам.

С уважением, Н. А. Макаров

Наш адрес:
430007, Республика Мордовия, г. Саранск, Ул.Осипенко, д.91
e-mail: vdpo@vdpo13.ru
тел./факс.: (834-2) 37- 20-00; 35-69-68.